КЕНО-Спортлото / Облагается ли ндфл выигрыш в лотерею

Ndl от выигрыша в лотерее

В разделе «Бухгалтерия, аудит, налоги» на вопрос «Имеет ли право Фаворит лотереи уплачивать подоходный налог с собственных выигрышей по ставке 35%? Этот создатель предлагает лучший ответ: ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 2 марта 2006 г. N 04-1-03 / 115
НАЛОГИ И ЦЕНЫ ПОБЕДИТЕЛЯ
Федеральная налоговая служба ознакомилась с письмом о налогообложении выигрышей, призов и отчетов.
В соответствии с пунктом 1 статьи 24 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговые агенты признают лиц, которые по согласованию с Кодексом обязаны исчислять, удерживать и перечислять налоги в соответствующий бюджет (дополнительный бюджетный фонд)).
В соответствии со статьей 226 Кодекса российские компании, являющиеся либо плодом девяти налогоплательщиков, получивших доход, указанный в пункте 2 настоящей статьи, обязаны рассчитывать, удерживать и уплачивать расчетную сумму налога. Свободная часть 2 указанной статьи предусматривает, что исчисление и уплата сумм налога в соответствии со статьей 226 Кодекса производится в виде второго дохода для налогоплательщика, источником которого является налоговый агент, за исключением дохода , где исчисление и уплата налога производится в соответствии со статьями 214.1, 227 и 228 Кодекса.
В соответствии со статьей 228, пунктом 1 статьи 228, пунктом 1, лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, конкурсов и других азартных игр (включая введение игровых автоматов), могут без помощи другие рассчитывают суммы налогов, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, исходя из сумм таких доходов.
Положения главы 23 Кодекса подоходного налога с физических лиц для организаторов конкурсов и лотерей, выплачивающих призы физическим лицам, не обязаны исчислять, удерживать и перечислять в бюджет налог с таких сумм (обязательства налогового агента).
Однако следует иметь в виду, что деятельность компаний, участвующих в конкурсах и лотереях, подлежит лицензированию, порядок проведения которого определен постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля. 2002 N 525 "О лицензировании компании и содержании конкурсов и игровых компаний".
Такого типа, если компания не зарегистрирована в качестве организатора общего рынка или лотереи в порядке, установленном законодательством, то она является девятой выплатой физических лиц в виде валютной выручки налоговому агенту и должна выполнить Обязанности налогового агента определены статьями 226 и 230 Кодекса.
Если невозможно удержать налог у налогоплательщика в соответствии со статьей 226 (5) Кодекса, налогоплательщик обязан немедленно уведомить налоговый орган за свой счет о несовместимости и сумме налога налогоплательщика. в течение 1 месяца с момента наступления соответствующих событий. Неспособность удержать налог является особенно признанным вариантом, если заранее известно, что период, в течение которого налог может быть удержан, может удерживаться в течение 12 месяцев.
В этом варианте сами налогоплательщики налагаются на основании подпункта 4 (1) статьи 228 Кодекса.
Согласно пп. 1 ст. 224 Кодекса ставка НДФЛ установлена ​​в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено данной статьей.
В соответствии с пунктом 2 статьи 224 Кодекса ставка налога устанавливается в размере 35 процентов от девятого приза за любые выигрыши и призы, полученные в конкурсах, играх и других мероприятиях по продвижению товаров, работ и услуг, с точки зрения превышать размеры, указанные в пт 28 ст. 217 Кодекса.
На основании вышеизложенного сумма выигрышей и призов, полученных в ходе игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, не связанных с рекламными продуктами, работами, услугами, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.
И.Ф. ГОЛИКОВ
Источник:

Лотерея 4 из 36 результаты последнего тиража
Форум кто выигрывал в лотерею столото
Русское лото почему билет не выиграл
Лотерея космос
Дарья дезомбре лотерея отзывы